Мирча Луческу: В Западной Украине очень агрессивные команды

09.11.2013 22:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мирча Луческу: В Западной Украине очень агрессивные команды

После выездной победы над ужгородской "Говерлой" (2:0) главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческуу подвел итог игры во флэш-интервью телеканалу "Футбол" и на пресс-конференции. 

- В первую очередь, очень важные три очка в сложном поединке. Мы знали, что будет трудно. В Западной Украине всегда тяжело играть. В этой части страны очень агрессивные команды, они хорошо готовы физически и организованны в обороне. Сложно им забить. А если гол удается, то, конечно, намного легче - соперник начинает раскрываться. То же самое произошло и сегодня. Если бы мы забили в первые минуты - а голевые моменты были, - то всё было бы по-другому. Но мы не забили. Хозяева почувствовали уверенность и хорошо закрылись на своей половине поля. Конечно, они не создали нам проблем… Но если бы мы не забили - неизвестно, как бы игра закончилась. Когда мы оформили гол, хозяева раскрылись, пошли в атаку, оказали приличное давление на нашу оборону. Может быть, не было каких-то опасных моментов, но давление было. У нас же - два-три голевых момента в контратаках, которые мы, к сожалению, не реализовали. Выиграли и - это самое важное сегодня - авоевали три очка.

- Чувствуется ли у футболистов усталость?

- Мы пытаемся делать ротацию, даем возможность сыграть новым игрокам. Здесь больше не физическая усталость, а ментальная. Настроены на выигрыш в каждой игре, эта ответственность наверняка действует на моральное состояние команды. 

- Прокомментируете действия в обороне?

- Я не помню у хозяев голевых моментов. То, что они забрасывали мяч в штрафную - это не момент. Было у них несколько возможность вскрыть наш левый фланг, но продолжения острого не было. В тех моментах неправильную позицию занимал Шевчук.

- Вы всегда жалуетесь на поле в Ужгороде. Как вам оно сегодня?

- Для такой погоды - хорошее. И раздевалка выглядит чуть посвежее. Да и команда, что самое важное, выглядит тоже получше. Эта команда, я думаю, не заслуживает того места, на котором она находится. Анализировали их, когда готовились к игре, - "Говерла" впечатлила. И, может быть, только невезение порой не давало им возможности набрать больше очков. Это команда середины таблицы чемпионата Украины, и тренер у нее хороший. Я думаю, что в Ужгороде дела меняются к лучшему.


Фото: shakhtar.com

Теги: , спорт, футбол, ФК Шахтер, Мирча Луческу, ФК Говерла
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх