"Металлург" нанес "Металлисту" первое поражение в чемпионате

10.11.2013 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Капитан "Металлурга" Вячеслав Чечер забивает во втором матче кряду.
Капитан "Металлурга" Вячеслав Чечер забивает во втором матче кряду.

Преимущество донецкой команды над харьковской было безоговорочным - вице-чемпион Украины получил в свои ворота три безответных мяча.

"Металлисту", который после субботней победы "Шахтера" над "Говерлой" уступил "горнякам" лидерство в турнирной таблице, нужно было восстанавливать "статус-кво". Для этого харьковчанам нужна была победа в Донецке над "Металлургом", что не казалось сверхзадачей, учитывая крайне нестабильную игру "сине-белых" в этом сезоне.

Однако всё совершенно "не так сталося, як гадалося". Подопечные Сергея Ташуева в первом тайме почему-то совершенно не проявили почтения к одному из главных претендентов на "золото" и, имея в атаке несколько хороших моментов, реализовали два из них. На 23-й минуте Лазич головой замкнул на ближней штанге подачу Насонова с левого фланга, а еще через десять минут Чечер тоже со "второго этажа" превратил в гол навес Лазича с правого края. Гости же за эти 45 минут так и не смогли нанести ни одного удара в створ ворот Бандуры.

После перерыва харьковчане активизировались и, казалось, "намертво" прижали хозяев к штрафной. Однако сил на тотальное доминирование у гостей хватило минут на 15, а высшим их достижением за этот период стал удар Гомеса в перекладину. "Металлурги" же постепенно перешли от "отбоя" к конструктивной контригре, и на 63-й минуте очень серьезно "огрызнулись" - Александро вышел один на один с Горяиновым, но пробил рядом с правой штангой.

Выровняв игру, дончане, как и в первом тайме, сумели извлечь из этого "материальную" выгоду. На 79-й минуте Болбат свой проход по левому флангу завершил прострелом в штрафную, который крайне неудачно грудью прервал Пшеничных - мяч влетел в ближний угол мимо обескураженного Горяинова. В последовавшем затем "доигрывании" соперники особого рвения не проявляли - похоже, всем всё было ясно. Единственным "неравнодушным" оказался форвард гостей Гоменюк, который на четвертой добавленной минуте заработал второй "горчичник" и с ним - дисквалификацию на следующий матч.



Теги: Донбасс, спорт, , ФК Металлург
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх