"Снежный" футбол в Днепропетровске принёс победу "синим"

28.11.2013 23:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Никола Калинич окрывает счёт.
Никола Калинич окрывает счёт.

В матче группового турнира Лиги Европы "Днепр" одержал победу над командой "Пандурий" (Румыния) - 4:1.

На трибунах днепропетровского стадиона в морозную снежную погоду оказалось всего несколько сотен болельщиков. Это и неудивительно - украинцы уже решили задачу выхода в 1/16 турнира. Учитывая это, их наставник Хуанде Рамос дал отдохнуть целой группе лидеров: Коноплянка, Федецкий, Селезнёв, Матеус, Джулиано, Канкава, Мазух, Ротань. Тем не менее, хозяева выглядели значительнее сильнее малоизвестного соперника. "Днепр" играл активно, создал много моментов для взятия ворот.

Счёт был открыт на 12-й минуте: Кобахидзе навесил в штрафную, Зозуля принял мяч грудью, а Калинич с пяти метров мощно пробил под перекладину. Затем форвард сборной Украины принялся транжирить голевые моменты. Но на 56-й минуте своего добился: Роман вырвался один на один с голкипером румын Минготе, обежал того справа и послал мяч в пустые ворота.

На 64-й минуте в составе "Днепра" дебютировал 19-летний футболист Александр Сваток. А спустя пять минут из-за него был назначен пенальти - он слишком старательно держал Андровича, а тот картинно упал. И Перейра с "точки" сократил разрыв в счёте.

Однако последнее слово осталось за "синими". На 86-й минуте после паса Зозули забил Шахов. А две минуты спустя Кравченко завершил затяжную атаку "Днепра" пушечным ударом с линии штрафной в дальнюю "девятку".


Фото: www.fcdnipro.ua

Теги: Донбасс, спорт, футбол, ФК Днепр , Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх