Как "Ильичёвец" обрадовал болельщиков "Шахтёра"

30.11.2013 20:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как "Ильичёвец" обрадовал болельщиков "Шахтёра"

В последнем матче года команда Николая Павлова притормозила претендента на "золото" чемпионата - "Металлист".

Предыдущий до этого официальный матч "Металлист" играл 20 дней назад, причем недалеко от Мариуполя – в Донецке подопечные Мирона Маркевича с треском проиграли "Металлургу" - 0:3. А последняя победа харьковчан датирована еще 25 октября, когда они дома обыграли "Карпаты" 2:1. То есть, "металлисты", по идее, должны были соскучиться и по футболу, и по победам, тем более, что играть на выигрыш их обязывал статус претендента на "золото" чемпионата.

Однако сразу же сложилось впечатление, что победа больше нужна "Ильичевцу" - команде, комфортно расположившейся в середине турнирной таблицы и на большее, кажется, не претендующей. Хозяева с первых секунд резво ринулись вперед, за первые две минуты подали три кряду угловых, а к исходу шестого оборота секундной стрелки и забили. Полянский очень жестко подал штрафной с правого фланга, Майкон подставил макушку, и мяч пулей влетел в дальний угол – Горяинов даже не шелохнулся.

Удивительно, но даже пропущенный мяч не "разбудил" гостей. Харьковчане больше владели мячом, но играли в "прогулочном" темпе, и моменты у ворот Гальчука возникали только после "стандартов", да и то с приставкой "полу-". А хозяева в концовке тайма имели два неплохих шанса закрепить преимущество в счете – Федотов из "убойной" позиции не попал в створ, а "плотный" удар Майкона парировал Горяинов.

Ничего в принципе не изменилось и во втором тайме – то же игровое преимущество "Металлиста" при весьма средних скоростях. Тем не менее, "на классе" гостям довольно быстро удалось сравнять счет: на 53-й минуте Соса, получив на правом фланге мяч от Ксенза, пробросил его между Путивцевым и Ордецом и выдал такую передачу в центр штрафной, после которой Девичу оставалось только "замкнуть" в пустые ворота.

Забитый мяч несколько взбодрил "металлистов" - на кураже они серьезно "попрессовали" хозяев, и пару раз во владениях Гальчука было жарко. Однако постепенно всё вернулось "на круги своя" - тот же средний темп, позиционные атаки с обеих сторон, лишь изредка завершающиеся несложными, к радости вратарей ударами. По такой игре все могла решить одна ошибка, и ее допустили защитники "Металлиста" на 85-й минуте, позволив Федотову выйти один на один, но опытнейший Горяинов вышел победителем из "дуэли" с молодым хавбеком "Ильичевца".



Теги: Донбасс, спорт, футбол, Чемпионат Украины, ФК Металлист, ФК Ильичевец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх