Потрясающая победа с гордым финишем украинки на этапе Кубка мира! (ВИДЕО)

15.12.2013 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Потрясающая победа с гордым финишем украинки на этапе Кубка мира! (ВИДЕО)

Сегодняшний день войдет в историю как первая победа сестер Семеренко на этапах Кубка мира! Передать словами то, что сделала Валя в гонке преследования, невозможно!

Стартуя третьей, Валя на первом рубеже позволила себе единственный промах в стрельбе – именно на том рубеже, где ошибка еще не является критичной. Но Валя скоростью легко компенсировала штрафной круг и уже ко второй лежке пришла в группе лидеров. И дальше уже оплошностей не допускала, сообщает http://biathlon.com.ua

Вообще, после двух огневых рубежей сразу 14 спортсменок могли претендовать на победу – удивительная плотность для женских гонок! Среди этих 14-ти были и четыре украинки: помимо Вали Семеренко в числе претенденток оставались еще Елена Пидгрушная, Вита Семеренко и Юлия Джима. 

К сожалению, Вита и Юля допустили по одному промаху, зато две других девушки вышли в предварительной тройке в 10-ти секундах от лидера – Габриэлы Соукаловой. Из реальных претенденток на победу выделялась еще и россиянка Ирина Старых, которая шла в пяти секундах позади украинок.

Последняя стойка стала определяющей в борьбе за победу. Соукалова начала стрелять первой и допустила промах! У Елены Пидгрушной, к сожалению, получилось повторение ужаса предыдущего персьюта, когда после трех первых рубежей в ноль, капитан команды допустила сразу три ошибки на последней стрельбе. Зато Валя Семеренко была точна и вышла на трассу лидером!

Единственной оппоненткой Семеренко оставалась Старых. И на первой половине финишного круга россиянка ликвидировала 7-секундное отставание и даже опередила нашу спортсменку. Но то что сотворила Валя на последнем подъеме, достойно учебников по лыжному спринту! Если говорить о такой невероятной взрывной технике подъема, то среди женщин напрашивается только одна аналогия: Тура Бергер в ее лучших гонках! Но сегодня это была Валя Семеренко! 

За какой-то десяток метров подъема наша спортсменка создала такой отрыв, который за оставшиеся метры ликвидировать было просто нереально. Финишную черту Валя пересекала с гордым победным жестом! 

БРАВО!!! Праздник продолжается!

Очень достойно провели гонку и остальные наши девушки. Елена Пидгрушная в который раз показала свой бойцовский характер и в борьбе с немкой Франциской Прёйсс вырвала место в десятке лучших. Вита Семеренко с одним промахом финишировала 12-й, а Юлия Джима, допустив на одну ошибку больше, заняла 14-е место. Кубковые очки набрала также и Наталья Бурдыга.

Эта победа, разумеется, положительно сказалась на позициях Вали Семеренко в Кубке мира. Во-первых, она стала лидером зачета гонок преследования и на персьют в Оберхофе выйдет в красном бибе! Здесь же Юлия Джима занимает третью позицию. А в общем зачете Кубка мира украинки укрепились на местах в первой десятке: Валя Семеренко поднялась на 4-ю позицию, отставая от лидирующей Габриэлы Соукаловой на 26 очков. Елена Пидгрушная сменила 9-е место на 6-е, а Юлия Джима сохранила за собой 7-ю строчку общего зачета. 



Теги: Украина, Донбасс, спорт, биатлон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх