Как "Шахтёр" и "Металлист" удивили болельщиков (ВИДЕО)

02.02.2014 23:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дугласа Косту партнеры во втором матче подряд поздравляют с победным голом.
Дугласа Косту партнеры во втором матче подряд поздравляют с победным голом.

Одержав победу над харьковчанами, "горняки" после второго тура с шестью очками уверенно лидируют в розыгрыше Объединённого Суперкубка, опережая "Зенит" на три балла.

"Шахтер" - "Металлист" - 2:0

Голы: Коста, 10, Срна, 70.

"Шахтёр": Каниболоцкий, Срна, Чигринский (Кривцов, 74), Кучер, Исмаили (Шевчук, 46), Ракицкий (Фернандо, 46), Фред (Илсиньо, 74), Коста (Нем, 66), Тейшейра (Эдуардо, 66), Бернард (Тайсон, 66), Феррейра (Адриано, 66).

"Металлист": Шуст, Ксенз, Папа Гуйе, Моледо, Азеведо (Пшеничных, 46), Богданов (Шелаев, 60), Диего Соуза (Нойок, 71), Марлос (Радченко, 76),  Бланко (Эдмар, 46), Гомес (Березовчук, 79), Девич (Гоменюк, 75).

В первом матче этого игрового дня "Зенит" благодаря голам Халка и Шатова обыграл ЦСКА и с тремя очками возглавил турнирную таблицу, обойдя "Шахтёр" по дополнительным показателям. Однако при любом исходе второго поединка тура питерцы уступали кому-то лидирующую позицию.

Впрочем, все тренеры команд-участниц, отдавая должное уровню ОС-2014, не устают подчёркивать, что это всё же подготовительный, тренировочный турнир. И потому важно посмотреть не только на саму игру, но и на тактические построения, тренерские эксперименты. В отчетном матче удивил Мирча Луческу, отдавший Ракицкому "должность" опорного хавбека.

А команда Мирона Маркевича поразила своей безропотностью. Все уже начали привыкать, что харьковчане стараются играть в свой футбол "невзирая на лица", однако на этот раз они вписались в роль "страдающих" с самого стартового свистка. "Шахтёру" же, который уже сейчас выглядит просто пугающе мощно (дай бог, чтобы такая игра продержалась до конца сезона), не составило труда протаранить не очень-то и впечатляющие оборонительные редуты соперника. Создав "для зарядки" три-четыре момента, дончане на 10-й минуте забили легко и просто: фланговый навес Срны головой замкнул Коста.

"Горняки" вполне могли "додавить" ещё в первом тайме, но помешало отсутствие должной концентрации - самым характерным в этом плане был момент, когда Феррейра, замыкая идеальную подачу Бернарда, сделал какое-то несуразное движение вместо простого удара головой. "Металлист" же в редких контратаках отвечал ударами со средних дистанций, наиболее опасным был "выстрел" Девича со штрафного - мяч угодил в левую стойку.

За шесть минут второго тайма дончане дважды "простили" соперников: Феррейра в упор пробил прямо в Шуста, а Бернард не смог перебросить мяч через голкипера при выходе один на один. Дальше игра пошла в основном "без ворот", хотя потенциально к тому, чтобы забить, всё же были ближе "горняки". Конец неопределённости на 70-й минуте положил Срна - его удар со штрафного в правую "девятку" был неотразим. В принципе, этим забитым мячом судьба встречи была решена, дальше последовал обвал замен, что нарушило целостность игры. Но, по большому счёту, это уже было неважно - тренеры решали свои вопросы.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх