Несмотря на форс-мажоры, сегодня все четыре украинские команды сыграют в Лиге Европы: где смотреть

20.02.2014 17:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Несмотря на форс-мажоры, сегодня все четыре украинские команды сыграют в Лиге Европы: где смотреть

После зимнего межсезонья сегодня открывается футбольный сезон для украинских болельщиков. В 20.00 начнутся три поединка 1/16 Лиги Европы, а в 22.00 - четвёртый.

Из-за столкновений в Киеве матч между "Динамо" и испанской "Валенсией" пройдёт на нейтральном поле - в Никосии (Кипр). Ожидается, что на стадионе GSP, вмещающем 22 тысячи болельщиков, будет около 3 тысяч зрителей. К началу поединка, в 22.00 по киевскому времени, температура должна быть вполне комфортной: +14 градусов. "Жаль, конечно, что не будем играть в Киеве. Жаль "динамовских" болельщиков. Но попробуем порадовать их хорошой игрой, чтобы добыть хороший результат и сделать задел перед ответной встречей в Валенсии", - сказал полузащитник Огнен Вукоевич. 

В 20.00 начнётся игра в Днепропетровске между "Днепром" и английским "Тоттенхэмом". Как заявлено, в память о погибших на Майдане первые 15 минут матча пройдут в полной тишине. Фанаты призвали всех, кто идет на футбол, ради безопасности собираться и проходить на стадион группами, точно так же и выходить после игры. Трансляцию обоих матчей - с участием "Динамо" и "Днепра" - можно будет увидеть на телеканале 2+2 в режиме переклички.

И наконец, в те же 20.00 начнётся игра между "Черноморцем" и французским "Лионом". Главный тренер гостей Реми Гард признался в Одессе, что он привёз второй состав. "Так сложились обстоятельства, - сказал наставник. - Я доверяю тому составу, который привёз. Ничего, что они играют меньше, чем основа". Матч будет транслировать канал "Футбол-1". 

А под занавес сегодняшнего футбольного вечера, в 22.00, начнётся поединок между чешской "Викторией" и "Шахтёром". Команды выйдут на поле с траурными повязками. "Понятно, что игроки "Шахтера" несколько ниже, чем защитники оппонента, но именно нашими техническими качествами мы постараемся их взять", - рассказал Бернард. Матч можно будет увидеть по ТРК "Украина".  



Теги: Донбасс, спорт, футбол, ФК Шахтер, ФК Днепр , ФК Динамо, ФК Черноморец, Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх