В Одессе болельщиков угостили "баранками"

20.02.2014 21:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Одессе болельщиков угостили "баранками"

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Черноморец" дома не смог распечатать ворота "Лиона", но и сам не пропустил, что, в принципе, оставляет "морякам" неплохие шансы на положительный исход общего противостояния.

"Черноморец" (Украина) - "Лион" (Франция) – 0:0

"Лион", ведущий сейчас в чемпионате Франции отчаянную борьбу за "лигочемпионское" место, в Одессу прибыл практически без игроков "основы": так, в числе 18 футболистов, внесенных в заявку на матч с "Черноморцем", только Бишевац и Ферри выходили "в старте" на воскресный матч Лиги I против "Аяччо". Впрочем, Роман Григорчук накануне заявил, что ему от этого ничуть не легче - мол, основу "Лиона" его подопечные хорошо изучили, а теперь с доброй половиной игроков придётся "знакомиться" прямо на поле.

"Знакомство" вышло нервным: минут 15 мяч у "моряков" не держался, играли нервно, зачастую "на отбой" - сказывалось излишнее уважение больше к имени клуба-соперника, чем к конкретным оппонентам на поле. Первым робость преодолел Фонтанелло, который пасом из глубины оставил не у дел всю защиту гостей и вывел Антонова один на один – удар Алексея с острого угла парировал Веркутр.

Одесситы осмелели и ударились в другую крайность – беспечность, за что чуть не поплатились. На 27-й минуте подача углового у ворот "Лиона" обернулась контратакой гостей "три в два" с выходом "сам на сам" Мальбранка – Паст выручил. Однако хозяева уже почувствовали уверенность в своих силах, и концовка тайма прошла под их диктовку, хотя и без особо опасных моментов.

Второй тайм начался с отличного момента у Бобко – хавбек "Черноморца" сам себе организовал "свидание" с Веркутром, но пробил крайне неточно. Хозяева прочно завладели инициативой и "прижали" гостей к их штрафной – контрвыпады гостей были редки и особой опасности не несли. Дело было "за малым" - превратить это преимущество в забитые мячи, а вот с этим у одесситов возникли проблемы. Остаётся надеяться, что их удастся решить во Франции, ведь подопечные Романа Григорчука наверняка поняли, что шестая на сегодня команда Франции им вполне по зубам.



Теги: Донбасс, спорт, , Одесса, Лига Европы, ФК "Черноморец", ФК "Лион"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх