Украинские паралимпийцы устраивают акцию протеста в Сочи (ВИДЕО)

07.03.2014 19:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские паралимпийцы устраивают акцию протеста в Сочи (ВИДЕО)

Сегодня в Сочи в 18.00 по киевскому времени началась церемония открытия Паралимпиады, в которой примут участие порядка 600 спортсменов из 45 стран. Украинская сборная не будет бойкотировать открытие Паралимпийских игр в Сочи, но в знак протеста в торжественной церемонии примет участие лишь один украинский спортсмен. 

Сборная Украины примет участие в зимних Паралимпийских играх-2014 в Сочи, заявил президент Паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич на пресс-конференции в пятницу.

- Мы остаёмся на Паралимпиаде, чтобы помнили о нас, помнили об Украине, о суверенном государстве, которое прислало сюда своих спортсменов, - сказал Сушкевич.

- На церемонии открытия Параолимпиады команда уполномочила одного спортсмена Михаила Ткаченко (у Михаила нет ног, он передвигается на коляске или на протезах) вынести флаг Украины. Михаил выедет с флагом на коляске. Обычно, на открытии Паралимпиады, выходит вся команда. Таким образом наша команда подчеркивает протест против вторжения агрессоров и оккупантов на нашу землю. Это единогласное решение команды и Президента Паралимпийского Комитета Украины, - сообщил в Facebook министр молодёжи и спорта Дмитрий Булатов (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. редакции).

В течение 10 дней в Сочи будут разыграны 72 комплекта медалей в пяти видах спорта - горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, хоккее-следж и кёрлинге на колясках. Впервые в истории Паралимпийского движения в Сочи пройдут соревнования по пара-сноуборду.

Паралимпийские игры состоятся на тех же аренах, которые были использованы для ХХII зимних Олимпийских игр, состоявшихся в феврале этого года.



Теги: Украина, Донбасс, спорт, Сочи, Паралимпиада, Церемония открытия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх