Братиславский овертайм у дончан выгрызли "львы"

23.03.2014 21:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Братиславский овертайм у дончан выгрызли "львы"

В третьем поединке полуфинала конференции Запад "Донбасс" проиграл "Леву" - 2:3, после чего счёт в серии стал 2:1 в пользу пражан.

После рекордного для КХЛ игрового марафона, который соперники устроили в предыдущей встрече в Праге, команды перебрались в гостеприимную Братиславу, которая на ближайшие три игры станет для них "родным домом". Напомним, что "Донбасс" лишен возможности проводить встречи на Арене "Дружба" "благодаря" решению чиновников КХЛ (кстати, немало поколесив по Донецку в субботу-воскресенье, корреспондент "Донбасса" так и не понял - почему), а "львов" с пражской "Типспорт арены" выселила "Спарта", которая 26 марта проводит на этой площадке поединок плей-офф чемпионата Чехии.

Судя по началу, больше сил таки осталось у чехов – возможно, сказался таки более длительный перерыв между четвертьфинальной и полуфинальной сериями. Пражане сразу же организовали мощный штурм, обрушив на ворота Лейтона град бросков. "Донбассовцы" выстояли, в том числе и две минуты в меньшинстве, а в середине периода, сами получив численное преимущество, воспользовались этим шансом сполна: Дадонов лёгким движением клюшки переправил шайбу в ворота после броска Уилсона.

Этот гол придал уверенности дончанам – игра выровнялась. Череда обоюдных уколов привела к обмену голами на экваторе первой 60-минутки (после предыдущего поединка, наверное, нужно использовать именно такой термин). Сначала Капанен, воспользовавшись нерасторопностью Уилсона и Подхрадски, с близкого расстояния поразил ворота Лейтона. А затем Белухин, которого передачей из-за ворот снабдил Дадонов, технично "расправился" с Энгреном. За две минуты до второго перерыва "красно-чёрные" получили численное большинство, а вместе с ним и возможность приумножить "нажитое", но… Получилось всё с точностью до наоборот – Врана в контратаке сравнял счёт.

В третьем периоде команды продолжили обмен острыми атаками, при этом проведя немало времени в неполных составах – нервишки уже начали пошаливать. Однако главными героями этого игрового отрезка стали Лейтон и Энгрен, так что соперникам пришлось приступить к уже привычной процедуре – "бесконечному" овертайму до первой заброшенной шайбы. При этом Андрей Назаров ещё в третьей 20-минутке перешёл на игру в три пятёрки, в то время как Кари Ялонен продолжал использовать четыре тройки в нападении.

В первом овертайме сначала "Донбасс", а затем и "Лев" получили шанс решить судьбу поединка в большинстве, но защита в этих игровых отрезках взяла верх над нападением. Номинальные хозяева ещё раз безрезультатно сыграли две минуты в формате "5х4", и надо же такому случиться – именно Михал Ржепик, выскочивший со скамейки штрафников, первым же броском решил судьбу поединка – 2:3.

А тем временем "Локомотив", уже выбивший из Кубка Гагарина действующего обладателя трофея московское "Динамо", продолжает "творить историю": ярославцы обыграли СКА 4:1 и вышли вперед в полуфинальной серии – 2:1.



Теги: Донбасс, спорт, , КХЛ, ХК "Донбасс", ХК "Лев", Кубок Гагарина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх