"Атлетико" шокировал "Челси" в Англии (ВИДЕО)

01.05.2014 00:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Атлетико" шокировал "Челси" в Англии (ВИДЕО)

Продемонстрировав характер, тактическую гибкость и замечательную динамику, мадридский "Атлетико" во второй раз в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов. И впервые в истории этого турнира решающий матч сыграют представители одного города.

Все могло бы быть совсем иначе. И все шло к тому. Пощупав друг друга в первые полчаса, команды обменялись двумя острыми выпадами. Для "Челси" момент оказался результативным: голевую комбинацию начал на фланге Виллиан, продолжил Аспиликуэта, завершил Торрес. Все заняло примерно две секунды.

Вполне вероятно, "Челси" удалось бы сохранить победный счет, но тут в самый неподходящий момент выключился в полном составе центр защиты команды - знаменитый железобетонный центр. Все подумали, что мяч уходит за лицевую линию. Но Хуанфран догнал его и направил во вратарскую, а там Адриан Лопес спокойно поразил девятку. Терри, Давид Луис и Кэхилл в этот момент напоминали при лондонских памятника...

На второй тайм "Атлетико" вышел супермотивированным, прижал "Челси" и в конце концов добился своего, то есть - права на пенальти. Остальное было делом характера и воли - и того, и другого команде Симеоне не занимать. Мы увидели удивительный феномен - яростно атакующий "Челси". Давид Луис пробил в штангу. Фортуна, казалось, колеблется. Но все завершилось по справедливости.

"Челси" - "Атлетико М" 1:3 (1:1)

Голы: Торрес, 36 (1:0); Адриан Лопес, 44 (1:1); Диего Коста, 61 (пенальти) (1:2); Туран, 71 (1:3)

"Челси": Шварцер; Кэхилл; Аспиликуэта; Давид Луис; Иванович; Терри; Коул Э. (Это`О, 54); Рамирес; Азар; Виллиан (Шюррле, 77); Торрес (Ба Демба, 67)

"Атлетико М": Куртуа; Филипе Луис; Годин; Миранда; Хуанфран; Коке; Суарес М.; Тьягу Мендеш; Туран (Родригес К., 83); Адриан Лопес (Рауль Гарсия, 66); Диего Коста (Соса, 76)

Предупреждения: Кэхилл, 31 - Диего Коста, 60; Адриан Лопес, 65


По материалам: terrikon.com

Теги: спорт, футбол, Испания, Лига Чемпионов, ФК Челси, Англия, ФК Атлетико
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх