Мирча Луческу объяснил, чем «Шахтёр» должен ответить «Баварии»

10.03.2015 09:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мирча Луческу объяснил, чем «Шахтёр» должен ответить «Баварии»

Завтра, 11 марта в повторном матче 1/8 финала Лиги чемпионов донецкий «Шахтёр» встретится с мюнхенской «Баварией» на её поле. Прямую трансляцию игры смотрите в 21.30 на телеканале «Футбол 1», с журналистами которого гендиректор «горняков» Сергей Палкин пообщался накануне отлёта.
«Будет очень сложный матч, - признал Палкин. - Как настроимся, так всё и будет. Как выложимся, такой результат и получим. Я ожидаю того, что «Шахтёр» покажет хорошую игру, как и в первом матче. Команда должна играть в тот футбол, что понравится болельщикам».
По словам Палкина, если «Шахтёр» выложится на 100 процентов, это будет уже большой плюс в независимости от результата. «Естественно, мы хотим выиграть, так же, как это было во Львове, когда мы недожали мюнхенцев. Но если бы нам перед началом того матча сказали, что будет такой результат, то все бы быстренько согласились», - отметил гендиректор клуба.
Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу (на фото) также прокомментировал предстоящее противостояние с мюнхенской «Баварией» в Лиге чемпионов:
«Мы будем играть против очень сильного клуба. На мой взгляд, «Бавария» – самая сильная команда в Европе на данный момент. В её составе выступают шесть чемпионов мира, а также такие ключевые футболисты, как Рибери и Роббен. У них есть перспективные молодые игроки, как Алаба, опытные, как Хаби Алонсо. И мы, конечно, воспринимаем «Баварию» очень серьёзно. Трудно сравнивать отдельные качества футболистов, когда встречаешься с настолько сильным клубом, имеющим исполнителей столь высокого уровня. Их тактическая дисциплина великолепна, и мы должны ответить на неё тем же. Давайте не будем забывать, что «Бавария» уже играла в Бундеслиге. А наш чемпионат возобновился позже. У соперника преимущество в этом отношении. Мюнхенская команда превосходит нашу, но футбол не следует логическим правилам. В нём бывает всякое.
Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что нам будет чрезвычайно тяжело. «Бавария» не может позволить себе выбыть из турнира на такой ранней стадии. Финал Лиги чемпионов пройдёт в Берлине, и мюнхенцы будут делать всёе возможное, чтобы оказаться там. Мы же со своей стороны постараемся оставить хорошее впечатление о «Шахтере» благодаря нашей игре».
Как сообщает пресс-служба ФК «Шахтёр», вчера вечером, проведя в воздухе около двух часов, самолёт с футболистами и тренерским штабом «горняков» на борту совершил посадку в столице Баварии. Из аэропорта команда направилась в отель, расположенный в самом сердце города.
Сегодня у «горняков» запланированы теоретическое занятие и открытая тренировка. Кроме того, Мирча Луческу и один из футболистов примут участие в предматчевой пресс-конференции.


Фото: football.ua

Теги: Донбасс, ФК Шахтер, Мирча Луческу,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх