"Шахтер"-переселенец совершил невозможное

30.05.2015 22:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер"-переселенец совершил невозможное

"Горняки" хоть и не победили в чемпионате Украины, но сумели добыть путевку в Лигу чемпионов. Они стали вторыми! Учитывая, что весь сезон домашней ареной игроков "Шахтера" был стадион во Львове, где к футболистам-переселенцам из Донецка отношение, мягко говоря, не теплое (дикий контраст по сравнению с "Донбасс Ареной", которая осталась в оккупированном Донецке), то, что сделали "горняки" - подвиг.

Сегодня, 30 мая, в последнем туре чемпионата Украины по футболу определился второй участник Лиги чемпионов от нашей страны (киевское "Динамо" досрочно завоевало чемпионство и сегодняшний матч с запорожским "Металлургом" был для столичного клуба формальностью). Битву за "серебро", дающее пропуск в престижнейший турнир, заочно вели "Шахтёр" и отстающий от него на два очка "Днепр".

"Горняки" играли со львовскими "Карпатами". И по началу всё шло просто отлично. После первого тайма счёт было 2:0 в пользу "Шахтёра" (отличились Кривцов и Тейшейра). Однако львовяне сумели отквитать два мяча. На том и разошлись...

В параллельном матче "Днепр" не смог обыграть "Говерлу" - там сухая ничья.

В итоге киевское "Динамо", также скатавшее с запорожским "Металлургом" ничью (2:2) взяло 66 очков, "Шахтёр" с 56 стал серебряным призёром чемпионата, а "Днепр" с 54-мя - бронзовым.

К сожалению, из премьер-лиги вылетел мариупольский "Ильичевец", набравший всего 14 очков.

Впереди нас ждёт интереснейшее действо - 4 июня в финале Кубка Украины сойдутся гранды "Динамо" - "Шахтёр". Будем надеяться, "горняки" возьмут этот трофей... После всех мытарств, которые они претерпели, ребята это заслужили. Но для этого нужно не просто играть, а ИГРАТЬ!


Фото: shakhtar.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх