Мирча Луческу: о военном чемпионате и отвернувшейся удаче

31.05.2015 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мирча Луческу: о военном чемпионате и отвернувшейся удаче

Главный тренер ФК "Шахтёр" поделился впечатлениями от вчерашнего мачта "горняков" со львовскими "Карпатами" (в последнем поединке чемпионата Украины "горняки" упустили победу, однако в итоге заняли второе место и получили путёвку в Лигу чемпионов), а также мыслями по поводу прошлого и будущего.

"Очень важно, что мы заняли второе место и попали в квалификационный раунд Лиги чемпионов. Легко дался первый тайм, а потом две наши невероятные ошибки позволили "Карпатам" сравнять счет. Не помню других моментов у соперника, но мы создали 4–5 опасных ситуаций, после которых могли забить. В целом это был тяжелый сезон, - признался Мистер в интервью сайту "горняков". - Честно говоря, даже везение у нас отсутствовало, очень много очков потеряли в тех матчах, в которых создавали много моментов. Повторюсь, удача отвернулась от нас, а соперники забивали после полумоментов. Хочу отметить "Карпаты". Это команда с большим будущим, хорошо организованная, дисциплинированная. Молодые игроки хотят себя показать, бьются за каждый мяч, выполняют большой объем работы. Думаю, "Карпаты" – сюрприз чемпионата, даже несмотря на то что они находятся внизу турнирной таблицы".

По словам Луческу, теперь "Шахтёр" будет готовиться к финалу Кубка Украины (4 июня в этой схватке "горняки" сойдутся с киевским"Динамо", выигравшим чемпионат).

Мистер высказал огорчение поведением болельщиков, которые зажигали файеры, освистывали "горняков", выбежали после матча на поле.

"Это анормальный чемпионат, искусственный, военный, - отметил Луческу. - И это отражается на футбольных поединках. Каждый болельщик делает то, что хочет. Но фанаты не могут так вести себя на трибунах! Подобное не происходит ни в одном чемпионате цивилизованного мира. Отсутствует дисциплина, порядок, уважение, ответственность - все нормальные факторы, которые должны иметь место. Если всего этого нет, то это негативный момент для зрелищности футбола. Мы могли тоже от этого пострадать. Не вспомню, было ли это в поединке с "Порту" или "Атлетиком"... В Европе такое может караться очень жестко. Нужно быть очень внимательными. Болельщики должны учиться вести себя правильно и уважать всех остальных. Не они должны быть главными на поле, а футболисты. Игроки – главные действующие лица матча. А так фанаты на себя обращают много внимания. Сложно играть в таких условиях".

На вопрос, ест ли какая-то конкретика по Луису Адриано, который якобы собирается покинуть команду, тренер ответил так6 "Пока ничего конкретного нет. Сыграем финал Кубка Украины и дальше уже будем думать все вместе. Очень много будет зависеть от формулы следующего чемпионата и от того, где будем проводить матчи. Сейчас много вопросов, на которые нет ответа".


Фото: shakhtar.com

Теги: Донбасс, спорт, футбол, ФК Шахтер, Мирча Луческу
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх