Главный тренер "Динамо" ответил на громкое заявление Луческу

15.04.2016 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главный тренер "Динамо" ответил на громкое заявление Луческу

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров отреагировал на громкое заявление наставника "Шахтера" Мирчи Луческу, накануне заявившего о том, что киевляне не заслужат чемпионство, если не обыграют "Шахтер" в рамках 24-го тура чемпионата Премьер-лиги.

Об этом сообщает dynamo.kiev.ua.

"Судьба того или иного места в чемпионате Украины решается не в одной игре. Мы прекрасно понимаем, насколько для нас важна игра с "Шахтером", но высказывание Мирчи Луческу, прежде всего, обидно для всех остальных команд, участвующих в чемпионате Украины. Выходит, первенство надо проводить среди двух команд?...Конечно, для нас игра с "Шахтером" — это дерби, серьезнейшее противостояние из года в год. Уверен, что мы должным образом подготовимся к предстоящему поединку и отдадим ему все силы. Но суть национального чемпионата как раз в том, что это турнир проводится для всей страны, для всех команд! И когда мы говорим о таком первенстве, то судьба чемпионства по определению не может решиться в каком-то очном противостоянии двух отдельно взятых команд", - отметил наставник киевлян.

Добавим, что всеукраинское дерби состоится 2 мая в Запорожье. На сегодняшний день команды разделяет 5 очков, и в случае если в двух предшествующих встрече матчах киевляне и дончане добудут победы, в этом день "Динамо" может досрочно обеспечить себе чемпионство - для этого достаточно будет сыграть вничью.

По словам Реброва эти факты, а также высказывания Луческу несомненно мотивируют его футболистов.

"Подобные высказывания со стороны представителей команды соперника могут послужить лишь дополнительной мотивацией для наших игроков. Впрочем, вряд ли можно в данном случае еще больше увеличить нашу мотивацию — она и так зашкаливает. Все знают, насколько интересен и важен этот матч. В любом своём статусе поединок «Динамо» и «Шахтера» принципиален", - добавил Ребров.


Фото: footballtransfer.ru

Теги: Донбасс, футбол, Мирча Луческу, тренер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх