Ранее он сообщил, что депортировали двух женщин, "которые точно нигде не участвовали".

Шпрыгин также добавил, что французская полиция намеревалась штурмовать автобус с российскими болельщиками, но пока штурм отложен. "Не дают воды, не дают включить в автобусе кондиционер, жара жуткая, 2-м людям плохо. В туалет не пускают!" - уточнил он. В настоящее время, по его словам, к болельщикам выехал консул.

Напомним, сегодня утром спецназ Франции заблокировал автобус с российскими болельщиками, которые направлялись на матч ЧЕ Россия - Словакия. Матч Россия — Словакия состоится 15 июня во французском Лилле.

Ранее УЕФА предупредил Англию и Россию о том, что их команды могут быть дисквалифицированы из чемпионата Европы в случае дальнейших стычек между фанатами.

Напомним, после матча Россия - Англия порядка 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, прорвались в сектор с английскими фанатами с целью сорвать некоторое количество флагов. В процессе они напали на нескольких британцев, а также закидывали болельщиков посторонними предметами. 

Позже стало известно, что в ходе столкновений болельщиков в Марселе перед матчем Евро-2016 во Франции между Россией и Англией число пострадавших выросло до 35 человек. На одного из российских болельщиков в Марселе завели уголовное дело.