Откровения нового тренера "Шахтера" перед битвой с "Динамо" за Суперкубок

14.07.2016 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Откровения нового тренера "Шахтера" перед битвой с "Динамо" за Суперкубок

В субботу, 16 июля, в Одессе на стадионе "Черноморец" состоится 13-й по счёту поединок за третий по значимости трофей украинского футбола - Суперкубок страны. В битве за него сойдутся ФК "Шахтёр" (Донецк) и ФК "Динамо" (Киев). Этот матч интересен не только противостоянием непримиримых соперников, но и тем, что он станет первой официальной игрой "горняков" под руководством нового тренера - Паулу Фонсека.

Накануне мачте сайт "Шахтера" поговорил с наставником команды о предстоящей игре за Суперкубок Украины:

– Паулу, есть ли в Португалии такая примета: как проведешь первый матч, так и сложится карьера в этом клубе?
– Я в такие предрассудки не верю, поскольку со мной случались вещи, которые доказывают обратное. Например, в "Порту" первая игра вышла удачной, но потом все сложилось не лучшим образом. Это был матч за Суперкубок Португалии. Мы его выиграли, но дальше все произошло не совсем так, как бы я того хотел. В некоторых клубах я начинал с поражений, однако впоследствии команда демонстрировала отличные результаты.

– Как вы относитесь к тому, что дебютный поединок приходится на самого принципиального соперника "Шахтера"?
– Меня совершенно не пугает, что мы начнем сезон матчем с "Динамо". Я спокойно к этому отношусь. Результат этой встречи никак не повлияет на весь следующий сезон. Это просто обычная игра против сильной команды. Думаю, "Шахтер" со временем станет еще сильнее. Будем биться за чемпионство.

– Сколько времени пришлось потратить на изучение "Динамо"?
– Фактически этот процесс мы начали недавно. Просматривали некоторые поединки "Динамо", но не я лично – этим занимаются мои помощники. Я полностью сфокусирован на тренировочном процессе. Игру киевлян более скрупулезно изучаем в последние дни подготовки к матчу.

– Три года назад вы выигрывали с "Порту" Суперкубок Португалии. Есть ли для вас что-то общее между тем матчем и будущим?
– Это абсолютно разные команды. Единственное, что я помню, – удовольствие от того, что выиграл престижный трофей. Надеюсь, что и в "Шахтере" я также начну с победы.

– Матч за Суперкубок состоится в Одессе. Известно ли вам, что этот город – украинская столица юмора? Найдете ли возможность его изучить?
– Все зависит от того, будет ли у нас время. Конечно, постараемся посмотреть и узнать что-то новое. Меня радует, что это город хорошего настроения. Хотя мне, кстати, сказали, что "Шахтеру" не слишком везет в Одессе. Не знаю, правда это или нет. Если действительно так, мы постараемся изменить эту тенденцию.


Фото: ФК Шахтер

Теги: Донбасс, спорт, футбол, ФК Шахтер, ФК Динамо, Паулу Фонески
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх