Представлен обновлённый плеер iPod

16.07.2015 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Представлен обновлённый плеер iPod

Apple обновили всю существующую линейку плееров iPod, сообщает AIN.ua.
iPod Nano и iPod Shuffle не претерпели изменений, кроме новых расцветок корпусов — к уже существующим серебристой, «космической» серой, красной «(PRODUCT)RED» добавились розовый, синий и золотой. iPod Touch поменялся значительнее.
Обновленный iPod Touch построен на чипсете Apple A8 — собственной разработке компании. 64-битный процессор тот же, что и в смартфоне iPhone. В Techcrunch изучили новые модели: процессор работает на заниженной по сравнению с iPhone частоте (очевидно это сделано ради снижения энергопотребления), кроме того, объем оперативной памяти возрос до 1 ГБ.
Apple A8 поддерживает низкоуровневый фреймворк Metal, который дает прямой доступ разработчикам игр к ресурсам графического процессора, что должно увеличить быстродействие «тяжелых» приложений, написанных с использованием Metal. В плеере также используется Apple M8 — сопроцессор, предназначенный для анализа движения, что означает для пользователей iPod Touch улучшенную работу приложений для фитнеса, как то iHealth, и программ для навигации, а также сниженное энергопотребление основного процессора.
Тыльная камера также обновилась. Теперь это 8 Мп модуль, пользователям доступны все те же возможности, что и в iPhone 6. Теперь возможна серийная съемка до 10 к/с, улучшены алгоритмы определения лиц, появилась «кинематографическая» программная стабилизация в режиме «Видео», а также замедленная съемка видеороликов при 120 к/с. Для фронтальной камеры было обновлено ПО, призванное улучшить съемку при низком освещении, добавлена серийная съемка.
На корпусе больше нет выдвигающегося крепления для ремешка на руку, как в моделях предыдущего поколения. Стоимость Apple iPod Touch начинается со $199 за 16 ГБ модель, 32 ГБ стоит $249, 64 ГБ продается за $299 и 128 ГБ — за $399. Цены актуальны для рынка США.



Теги: Apple, iPod,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх