Канадский робот-путешественник "погиб" в США

03.08.2015 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Канадский робот-путешественник "погиб" в США

Робот, который автостопом проехал три страны, не смог покорить Америку, сообщает Обозреватель. Проект исследователей из канадского города Порт-Кредит с роботом hitchBOT, который самостоятельно путешествует по автодорогам разным стран, пришлось закрыть или приостановить. Причина – в Филадельфии робота нашли на свалке изувеченным.
Проект hitchBOT должен показать, как люди относятся с роботам, смогут ли умные машины существовать в социуме. Для этого группа разработчиков создала робота-путешественника hitchBOT, который отправили путешествовать автостопом. Робот hitchBOT не может передвигаться сам, он просто сидит и "голосует" на трассе. Водители, которые едут на автомобиле, замечают странное создание, останавливаются возле него, а он начинает говорить. Робот просит, чтобы его подкинули до следующего по его маршруту населенного пункта. Он рассказывает, кто он такой, что это за эксперимент и пытается шутить. За всеми "путешествиями" робота следит его "семья", поэтому на его сайте, в твиттере и инстаграмме регулярно появляются отчеты с поездок. Да и сами люди, которые подвозят робота, активно постят такое приключение в соцсетях.
Таким образом, с помощью автостопа и нехитрой программы общения, робот hitchBOT совершил три путешествия – по Канаде, Германии и Нидердандах. Следующая цель была – Америка, и по гораздо более длительному и сложному машруту. Робот "хотел" увидеть главные достопримечательности всей страны, а они раскиданы по всей территории огромного государства.
Но, начав свое путешествие в Бостоне, через две недели организаторы вынуждены были его закончить. Изувеченного и разобранного робота нашли на свалке в Филадельфии.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх