В Норвегии заменили свиней древесиной

02.09.2015 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Норвегии заменили свиней древесиной

Норвежская биорафинировочная компания начала перерабатывать древесные отходы в жирозаменитель, который может быть использован для приготовления пищи, сообщает WorldLifePress.
Компания Borregaard уже открыла завод по производству революционного продукта, получившего  название Sense-Fi, в штате Висконсин, США, и планирует запустить другой завод в Сарпсборге, Норвегия, в 2016 году.
"В первую очередь мы наладим массовое производство в США, где продукт прошел апробацию. Мы находимся сейчас в начале реализации наших планов, тем более, что в этой стране много внимания уделяется  борьбе с ожирением", - рассказывает коммерческий директор Borregaard  Харальд Роннеберг в интервью норвежской газете Dagbladet.
Исследователи Института бумаги и волокон в Тронхейме неустанно трудились над разработкой новинки в течение десяти лет и потратили миллионы долларов, чтобы найти способ применения древесного волокна в пищевой промышленности.
Новый продукт на вкус как обыкновенный жир, но в связи с тем, что он состоит из неперевариваемых волокон и фактически нейтрален, вам не грозят ни лишние килограммы, ни дополнительные калории.



Теги: Норвегия, дерево, жиры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх