В Чили зацвела... пустыня

28.10.2015 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Чили зацвела... пустыня

Самая сухая в мире пустыня Атакама, расположенная в Чили, покрылась великолепным ковром из цветов. О том, что сказочное буйство природы стало последствием первого за семь лет дождя, сообщает РБК-Украина.
Пустыня расцвела после продолжительных осадков в начале октября. Как уточняют эксперты, суммарная продолжительность дождей в Атакаме едва превышает полдня за семь лет. Именно поэтому природа так красочно отреагировала на изменившиеся климатические условия.
К сожалению, по прогнозу экспертов, новый розовый пейзаж сменится обычными желтыми песками пустыни уже в ноябре.
Отметим, что Атакама расцветает только во время ливней. В 2015 году дожди в регионе начались в марте - впервые за семь лет. Из-за дождей возникли оползни и наводнения. В результате погибли 28 чилийцев, тысячи людей остались без крова.
Тем не менее, благодаря большому наплыву туристов, желающих посмотреть на цветущую пустыню, властям удалось восстановить регион. Цветение продлится до ноября, и власти ожидают принять до конца сезона еще не менее 20 тыс. туристов со всего мира.
Атакама находится на границе северных районов Чили и южных регионов Перу. Она протянулась вдоль побережья Тихого океана до Анд на 1,2 тыс. км. Попасть в цветущую пустыню можно только по воздуху.



Теги: Чили, цветы, пустыня
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх