Пекин обогнал все города мира по числу миллиардеров

24.02.2016 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пекин обогнал все города мира по числу миллиардеров

Пекин в 2015 году обогнал Нью-Йорк по числу проживающих в одном городе миллиардеров. Об этом сообщили представители института Hurun, который составляет рейтинги на эту тему каждый год, пишет ИА "ВладТайм".
Согласно данным института, в настоящий момент в Пекине живут 100 миллиардеров, а в прошлом году их было на 32 меньше. В Нью-Йорке же их число выросло всего четыре человека, и сейчас в городе проживают 95 миллиардеров.
Третьей в списке значится Москва, где сейчас живут 66 людей с состоянием больше миллиарда долларов, и за прошедший год к ним присоединились еще семь человек. Также в пятерку входят Гонконг и Шанхай, где, соответственно, по 64 и 50 миллиардеров. И если в Гонконге их число сократилось на семь человек, то в Шанхае оно выросло на 20.
Общее же количество миллиардеров в Китае по данным октября прошлого года – 596 человек, из них 242 человека стали миллиардерами за год. В США в то же время живут 537 миллиардеров.
Самым богатым китайцем в 2015 году оказался Ван Цзяньлинь, который владеет Dalian Wanda Group. Его состояние выросло на 52% за счет десятикратного повышения стоимости акций сети кинотеатров, которая ему принадлежит. В настоящий момент он владеет 34,4 млрд долларов.



Теги: Пекин, миллиардер, лидер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх