Цукерберг анонсировал прямую линию "Facebook - МКС"

01.06.2016 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Цукерберг анонсировал прямую линию "Facebook - МКС"

Основатель и исполнительный директор Facebook Марк Цукерберг 1 июня проведет «прямую линию» с астронавтами на борту МКС. В ходе 20-минутной связи со станцией пользователи соцсети получат возможность задать вопросы участникам космической экспедиции, сообщает сайт Naked Science.
Как уточнили в NASA, прямая связь с МКС начнется в 12 часов 55 минут EDT (в 20 часов 55 минут по мск). Прямая трансляция связи будет вестись в Facebook-аккаунте американского космического агентства. Сейчас в соцсети продолжают приниматься вопросы, которые затем будут заданы астронавтам. Пользователей интересуют также и не совсем обычные аспекты жизни на борту МКС. К примеру, что будет, если астронавт чихнет в скафандре и есть ли на борту станции своя валюта. Пользователь из Индии хочет выяснить детальное устройство туалета на МКС, а гражданина Великобритании интересует глобальный вопрос: что будет со станцией после ее выхода из эксплуатации – сгорит в атмосфере или уйдет на запчасти?
Напомним, сейчас на борту Международной космической станции находятся американские астронавты: командир МКС-48 Джеффри Уильямс и командир МКС 47 Тимоти Копра, а также британский астронавт, бортинженер МКС-46/47 Тимоти Пик. Российский сегмент МКС представляют бортинженер МКС-47/48 Олег Скрипочка, бортинженер МКС-47/48 Алексей Овчинин и бортинженер МКС-46/47 Юрий Маленченко.



Теги: Facebook, связь, МКС, трансляция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх