Укрпочта протестировала дрона-почтальона (ВИДЕО)

01.06.2016 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Укрпочта протестировала дрона-почтальона (ВИДЕО)

1 июня Укрпочта вместе с представителями израильской фирмы Flytrex в городе Буча под Киевом показали, как дроном можно доставлять посылки. Аппарат перенес груз из одной поляны на другую и спустил на веревке, сообщает сайт Gazeta.ua.
"В течение трех месяцев определимся с пилотной областью, где попробуем доставлять посылки дронами. Это должно быть там, где услуга ускоренной доставки пользуется спросом. Стоимость услуги при этом не должна превышать стоимость доставки курьером. Но чтобы запустить этот проект, надо принять изменения в законодательство, согласовать полеты с авиаслужбой", - сказал исполняющий обязанности гендиректора Укрпочты Игорь Ткачук.
Беспилотный электрический мультикоптер может доставлять посылки весом до 5 кг на расстояние до 20 км. Одна станция дронов может покрывать площадь 20 квадратных километров, даже такой большой город, как Киев. В сельской местности на ней базируется один аппарат, а в мегаполисах - десятки. При этом один человек может обслуживать два десятка беспилотников. Управляются дроны через защищенный интернет-канал с центрального сервера. Если аппарат украдут, летать у похитителей он не будет, потому что его заблокируют из центра управления. Так же не удастся захватить аппарат, схватив за веревку, на которой спускается посылка. Он ее отцепит.
Летают беспилотники на высоте 100 метров. Один аппарат стоит от $3000. За месяц может делать до 300 доставок.



Теги: Укрпочта, посылка, дрон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх