Apple представила новые ОС для всех своих устройств

14.06.2016 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Apple представила новые ОС для всех своих устройств

Всемирно известный производитель компьютерных технологий и программного обеспечения американская компания Apple в понедельник представила несколько новинок. Презентация состоялась в Moscone Center (штат Калифорния, США) в рамках Всемирной конференции разработчиков (WWDC 2016), сообщает Укринформ.
Среди новых продуктов, которые Apple презентовала для своих поклонников, представленные операционные системы: macOS Sierra для компьютеров, iOS10 для смартфонов и планшетов, watchOS для смарт-часов Apple Watch, а также новая tvOS для Apple TV.
В качестве главных нововведений в операционной системе для компьютеров macOS компания добавила программу голосовых команд Siri, известную по мобильным устройствам. Кроме того, новая система будет способна обмениваться скопированным буфером обмена между iMac и iPhone. Значительно расширились возможности работы в iCloud.
"Операционка" для мобильных устройств iOS10 сделала более удобными функции 3D Touch, распознавание лиц на фото, улучшила работу с Apple Music. Кроме того, изменен интерфейс для карт, который теперь будет более подробным, а также добавлены десятки новых возможностей в уже существующие программы.
Apple Watch с новой версией интерфейса теперь, как пообещали создатели, будут "совсем другими часами". Кроме измененного интерфейса и новых циферблатов, в них появится новая функция экстренного вызова. Только от нажатия одной кнопки будет отправлено уведомление на ранее введенный номер и место положения на карте. Появится также новое приложение "Breathe", который поможет следить за дыханием во время занятий йогой или другой активности.
Нововведение получила и следующая версия системы tvOS. Более функциональной стала Siri, которая теперь может легко искать ролики в YouTube. Кроме того, появились новые темы оформления.



Теги: Apple, операционная система, презентация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх