В Украине впервые протестировали технологию 4G

29.07.2016 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине впервые протестировали технологию 4G

Компания "Интеллеком" (бренд Giraffe) совместно с производителями телекомоборудования Ericsson и Huawei впервые в Украине провела тестирование технологии связи четвертого поколения, сообщает РБК-Украина.
Компании протестировали разновидность стандарта LTE TDD в диапазоне 2300 МГц. В рамках мероприятия был проведен ряд испытаний – тестирование максимальной скорости радио-интерфейса, голосовых и видеозвонков, а также просмотр видео высокой четкости в интернете в режиме реального времени. Также были осуществлены ряд звонков на телефоны, поддерживающие стандарт 4G, а также на GSM-сеть одного из украинских мобильных операторов и на стационарный телефон.
В результате теста удалось достичь пиковых скоростей загрузки 210,9 Мбит/с. При этом максимальная теоретически возможная скорость в этом диапазоне составляет 224 Мбит/с.
Кроме того, "Интеллеком" подал в Национальную комиссию по госрегулированию связи и информатизации (НКРСИ) заявку на смену стандарта с Wi-Max на LTE TDD (4G).
В компании также добавили, что стандарт LTE TDD является широко распространенным в мире – на данный момент на нем работает 77 коммерческих сетей в 43 странах мира.



Теги: Украина, 4G, испытание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх