Western Digital представила свои первые SSD-накопители

12.10.2016 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Western Digital представила свои первые SSD-накопители

Корпорация Western Digital представила твердотельные накопители WD Blue и WD Green — первые SSD с интерфейсами SATA под маркой WD. Новые SSD-накопители дополнят серию жестких дисков для ПК и рабочих станций, сообщает сайт CNews.
WD Blue и WD Green отличает сочетание надежности на уровне 1,75 млн часов наработки на отказ, сниженного энергопотребления и уменьшенного по сравнению с обычными жесткими дисками тепловыделения.
WD Blue, оптимизированный для многозадачности и запуска ресурсоемких приложений, подойдет тем, кому требуется высокая производительность SATA-интерфейса. Оптимальный для ПК и ноутбуков WD Blue будет выпускаться с емкостью 250 ГБ, 500 ГБ и 1 ТБ в двух форм-факторах — в корпусе 2,5 дюйма / 7 мм и исполнении M.2 2280. Скорость последовательного чтения и записи для WD Blue составляет соответственно 545 Мб/с и 525 Мб/с, ресурс записи — 400 TBW.
WD Green подходит для ежедневной работы. Накопитель будет выпускаться с емкостью 120 ГБ и 240 ГБ в двух форм-факторах — в корпусе 2,5 дюйма / 7 мм и исполнении M.2 2280. Устройство отличается низким энергопотреблением, что продлевает срок работы батареи ноутбука. Скорость последовательного чтения и записи для WD Green составляет соответственно 540 Мб/с и 405 Мб/с, ресурс записи — 80 TBW.



Теги: SSD-накопитель, Western Digital, презентация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх