Названы продукты, продлевающие жизнь на 20 лет

26.11.2016 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Названы продукты, продлевающие жизнь на 20 лет

Чтобы увеличить продолжительность жизни примерно на двадцать лет, человек должен ввести в свой рацион всего несколько продуктов, сообщает replyua.net со ссылкой на американских специалистов из Университета Стэнфорда, сообщает сайт replyua.net.
Ученые провели масштабное исследование, чтобы выяснить, как определенные продукты влияют на старение организма. В эксперименте приняли участие одиннадцать тысяч добровольцев старше сорока лет. Все участники вели дневники, в которых записывали все продукты, присутствующие в рационе. Эксперты выяснили, что неправильный режим питания, а также употребление вредной пищи приводит к повышению риска внезапной смерти. Также, по словам исследователей, в дневниках некоторых добровольцев они нашли самое полезное меню, и именно эти участники эксперимента могли похвастаться самым крепким здоровьем.
Как удалось выяснить, в рационе этих людей было много овощей, орехов и фруктов. Добровольцы, регулярно употребляющие эти продукты, меньше других жаловались на хронические болезни и плохое самочувствие. По мнению специалистов, путь к долголетию лежит именно через правильный рацион питания, включающий фрукты, орехи и овощи, содержащие максимальное количество полезных минералов и витаминов.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх