В Китае анонсировали конкурента Toyota и Volkswagen

28.11.2016 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Китае анонсировали конкурента Toyota и Volkswagen

Китайский автомобильный производитель Great Wall Motor планирует запустить новый бренд внедорожников Wey, который станет конкурентом Toyota Motor и Volkswagen. Об этом пишет Nikkei Asian Review со ссылкой на председателя Great Wall Вея Цзяньцзюня, сообщает РБК.
По его словам, новые внедорожные автомобили планируют вывести на рынок в апреле 2017 года. Для этих целей китайская компания наняла трех бывших руководителей компаний-конкурентов и около ста иностранных инженеров и дизайнеров для разработки нового продукта и общей стратегии бренда, которые на протяжении четырех лет работали над созданием нового внедорожника. Среди руководителей, которых наняли в Great Wall Motor, — бывший сотрудник Audi, создатель BMW X5 и бывший руководитель службы маркетинга компании Lexus.
Новые автомобили будут построены в соответствии с европейскими стандартами. Первое время у бренда будут две модели, Wey 01 и 02, которые комплектуются 12,3-дюймовыми электронными панелями, аудиосистемой Infinity, а также панорамной стеклянной крышей и светодиодными фонарями. Ценовой диапазон при этом компания планирует установить на уровне японских и западных конкурентов в $21,6–28,9 тыс.



Теги: бренд, Toyota, Volkswagen, конкурент, Great Wall
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх