В США представили вертолет будущего (ВИДЕО)

19.03.2017 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США представили вертолет будущего (ВИДЕО)

Концепт-вертолет представила американская компания Bell Helicopter на выставке Heli-Expo 2017, сообщает Racurs.ua.
Представленный прототип не летает, он создан, чтобы показать основные направления, над которыми компания собирается работать в ближайшие годы.
Интерьер новых вертолетов будет сделан из звуконепроницаемых материалов, поэтому пассажиры смогут разговаривать друг с другом без наушников и микрофонов, а с пилотом — через специальное стекло как в такси и лимузинах.
Bell Helicopter хочет избавиться от хвостового винта даже у вертолета с одним несущим винтом. Крутящий момент будет компенсирован системой внутри хвоста машины.
Пилот будет управлять вертолетом с помощью шлема виртуальной реальности и движений руками в воздухе. Рукояток или штурвала в кабине не предусмотрено.
У пассажиров тоже будут системы виртуальной реальности. С их помощью они смогут посмотреть кино во время полета или убрать кабину вокруг себя, чтобы наслаждаться видом на небо и землю.
Также у вертолетов предусмотрен винт, который будет менять форму на разных стадиях полета. Изогнутые лопасти будут хороши для высокоскоростного полета. Они смогут вытягиваться во всю длину, чтобы повысить эффективность и скорость.



Теги: США, , вертолет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх