Учёные нашли доказательство существования параллельной вселенной

19.05.2017 09:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Учёные нашли доказательство существования параллельной вселенной

Международная группа исследователей из США, Чили и Испании сделала сенсационное заявление о том, что реликтовое холодное пятно в созвездии Эридана является ничем иным, как местом столкновения миров, сообщает ИА "ВистаНьюс".
Учёные уверены, что именно здесь столкнулись в своё время две вселенные – наша и параллельная. Один из авторов исследования, профессор Том Шанкс, выразил мнение, что низкая температура данного пятна может быть связана с тем, что оно возникло именно из-за подобного столкновения. В то же время учёные опровергли теорию о том, что указанный объект является супервойдом или пустым пространством. Для того, чтобы прийти к подобному выводу, специалистам пришлось изучить три тысячи рядом лежащих галактик.
Реликтовое холодное пятно или Сверхпустота Эридана является областью в созвездии Эридан и расположено на расстоянии в три миллиарда световых лет от Солнечной системы. Оно отличается от других известных реликтовых излучений аномальными показателями микроволнового излучения и огромными размерами. Температура здесь на 0,00015 градуса Цельсия меньше, чем в любом другом подобном «пятне».



Теги: Вселенная, параллельный мир, доказательство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх