Tesla презентовала свой первый электрический грузовик (ВИДЕО)

17.11.2017 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Tesla презентовала свой первый электрический грузовик (ВИДЕО)

В четверг, 16 ноября, компания Tesla презентовала первую модель грузовика Tesla Semi – тягача с электрическим приводом. Tesla Semi разгоняется до 100 километров в час за 1,9 секунды, максимальная скорость – свыше 400 километров в час, сообщает Телеканал новостей «24».
Новоиспеченная грузовая Tesla может проехать без подзарядки до 500 миль (800 километров). Отметим, что после всего получасовой зарядки грузовик может проехать еще 400 миль (около 650 километров).
При полной загрузке в 36 тонн Tesla Semi может разогнаться до 100 километров в час за 20 секунд. А запас хода грузовика на одной зарядке – до тысячи километров.
В отличие от традиционных грузовиков, в Tesla Semi центральная посадка – кресло водителя расположено по центру кабины. Грузовик оборудован системой автопилота, которая позволяет держаться в полосе, перестраиваться и съезжать с автострады без участия водителя.
Запуск Tesla Semi в серийное производство запланирован в 2019 году. Сколько будет стоить электрогрузовик – пока неизвестно.



Теги: грузовик, презентация, Tesla Semi
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх