Лайфселл шантажирует Укртелеком блокированием звонков на номера 0-800

05.01.2018 09:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лайфселл шантажирует Укртелеком блокированием звонков на номера 0-800

3 января 2018 г. Укртелеком получил письменное предупреждение от компании Лайфселл относительно возможного отключения или ограничения звонков на номера 0-800. Об этом сообщает пресс-служба Укртелекома, передает ИА "ЛІГАБізнесІнформ".
"В течение последнего квартала прошлого года стороны конфликта обсуждали коммерческие условия сотрудничества. К переговорам приобщился государственный регулятор - Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ). Операторы также получили рекомендации Национальной комиссии по недопущению блокирования трафика в период переговорного процесса", - сказано в сообщении.
Укртелеком сообщает, что со своей стороны, как и ранее, будет обеспечивать бесперебойное прохождение всех типов звонков на сеть Лайфселл. Поскольку блокировка звонков, вопреки рекомендациям государственного регулятора, может помешать абонентам совершать звонки на различные информационно-сервисные линии 0-800, среди которых могут быть номера банков, страховых компаний и т.д. Это может создать препятствия как частным, так и бизнес-абонентам обеих компаний.



Теги: конфликт, Укртелеком, lifecell
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх