В Краматорске презентовали мобильное приложение для переселенцев

11.03.2019 09:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске презентовали мобильное приложение для переселенцев

Украинцы создали мобильное приложение, которое разработано специально для переселенцев. Известно, что инициатором стал благотворительный фонд "Горение", сообщает Znaj.ua.
На презентации приложения "IDPRights – захист прав ВПО" в городе Краматорск заявили, что оно поможет решить актуальные вопросы по оформлению пенсий, социальной помощи и д.т.
Разработчики предложили по основным моментам пользоваться имеющимся алгоритмом действий с подробным описанием документов, необходимых для оформления. Сюда же включены образцы заполнения всех бланков, о чем сообщил руководитель группы разработчиков.
Кроме того, в случае возникновения нестандартных ситуаций есть возможность задать вопрос индивидуально юристу, заполнив электронную форму. Причем ответ переселенец получает на электронный адрес, указанный при регистрации в приложении.
Также предусмотрены активные ссылки на различные сайты организации, а также новости, связанные с проблемами переселенцев, таким образом нет необходимости самостоятельно отслеживать изменения, приложение само уведомляет о нововведениях. Приложение в настоящее время доступно на Google Play, а в ближайшее время появится и в Аpple Store.



Теги: Донбасс, переселенец, мобильное приложение, правозащитники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх