В Эстонии появилась 4G сеть

17.12.2010 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Скандинавский оператор связи TeliaSonera сегодня официально объявил о запуске первой в Эстонии коммерческой 4G-сети, работающей на базе технологии LTE. Сообщается, что пока сеть работает не везде, а лишь в городских центрах Таллина, Тарту и Кохила, а также по всей территории Таллинского университета технологий. "Развитие сети 4G в Эстонии TeliaSonera намерена в 2011 году", - сообщили в компании.

В сообщении компании говорится, что переход 3G-пользователей на новую сеть LTE обеспечит им 10-кратный прирост скорости работы в интернете. "4G открывает новые возможности для пользователей по передаче данных и позволяет им активнее пользоваться современными сервисами, такими как онлайн-торговля в реальном времени, просмотр мобильного ТВ и другие", - говорят в компании.

Напомним, что TeliaSonera стал первым сотовым оператором, развернувшим в мире коммерческую сеть 4G. Сейчас подобные сети работают в Швеции, Норвегии, Финляндии и Дании, а также теперь и в Эстонии. Всего компания сейчас обеспечивает LTE-покрытие в 20 городах скандинавского и прибалтийского регионов.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Эстония, Интернет, сеть, связь, LTE, 4G, коммуникации

Вверх