Вторая жизнь старой мобилки, или Ваш "аварийный" телефон

07.04.2012 16:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вторая жизнь старой мобилки, или Ваш "аварийный" телефон

Со старой мобилкой можно делать что угодно: подарить, продать коллекционеру,  удивлять друзей работающим «антиквариатом» или просто выбросить. Но мы упустили ещё одно из наиболее очевидных её применений: с любого сотового, пусть даже изрядно «убитого», можно сделать «запаску».

Когда покупаете новый телефон, предыдущий аппарат, оставшись без SIM-карты, хотя и теряет доступ к данным, но не теряет возможности совершать звонки на экстренные номера (скорая помощь, помощь при пожаре и т.п.). То есть, если у вас есть старый телефон, ему тоже хватит работы.

Спрячьте его, например, в «бардачке» машины или найдите место где-нибудь в укромном кармашке сумки. И если вдруг новый телефон, по «закону зловредности», либо не с вами, либо утерян, либо у него в самый неподходящий момент разрядилась батарея, - по запасному сотовому можно, например, срочно позвонить на короткие номера первой помощи.

В конце концов, можно на время вернуть в него сим-карту, если, скажем, новый телефончик слишком долго играл музыку или показывал клипы, а для важного звонка в аккумуляторе банально не хватило энергии. Или же обзавестись запасной симкой и скопировать в нее телефонную книжку – на всякий пожарный. Денег для этого много не потребуется (стартовый пакет стоит сегодня от 10 до 25 грн.), а вот польза однозначно будет. К тому же, есть тарифы без обязательных пополнений. Например, в новых тарифах «Без пополнения» от МТС для бесплатных разговоров и SMS в сети регулярно пополнять счёт не обязательно. Поэтому аппарат с такой карточкой может лежать в автомобиле сколько угодно, дожидаясь удобного момента. Приятно осознавать, что всегда наготове есть подстраховка...



Теги: телефон, мобильный телефон, МТС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх