Мобильные абоненты насмотрели видео на 2 000 лет

09.04.2013 15:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Украине установлен новый рекорд: абоненты МТС за год скачали и отправили с помощью мобильных устройств 10 петабайт информации. Насколько это большая цифра? Ведь мало кто даже знает, что такое «петабайт»…

Информацию, ежедневно скачиваемую или отправляемую обычным пользователем через Интернет, как правило, можно измерить десятками или сотнями мегабайт. Очень редко счет идет на несколько гигабайт – если под рукой есть мощный компьютер и очень быстрый доступ к Сети. Петабайтами же можно измерить разве что электронные хранилища, например, музыки или видео. Если учитывать, что один полнометражный двухчасовой фильм «весит» в среднем 1 гигабайт, в 10 петабайтах «помещается» 9,7 миллиона фильмов (ред.: в одном петабайте 1 048 576 гигабайт, и чтобы просмотреть видео  такого  объема,  потребовалось  бы  более  двух  тысячелетий).

Учитывая только это, достижение украинских абонентов можно отнести к мега-рекордам. Всего же, согласно статистике, в таком активном веб-серфинге, с помощью мобильных телефонов и  модемов, принимали участие около 8 миллионов абонентов МТС…

Мобильные абоненты насмотрели видео на 2000 лет

По прогнозам оператора, столь фантастическая цифра – далеко не предел: за счет низких тарифов на мобильный Интернет, им сегодня пользуются так же часто, как звонят и отправляют сообщения. Поэтому один из свежих тарифов - «Супер МТС 3D Ноль» – включает в себя сразу три пакета: для звонков, SMS и мобильного Интернета.

Как пообещали в МТС, в 2013-ом абоненты получат множество других полезных новшеств, акций и сюрпризов, а значит – и новых рекордов. Ведь это – год 20-летия мобильной связи в Украине.



Теги: Украина, , рекорд, связь, мобильный оператор, МТС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх