IBM выпустит cloud-версию программного обеспечения Lotus Notes

19.01.2009 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Новая версия предназначена для клиентов, желающих испробовать системы распределенных вычислений и хотинга. В новой реализации система получит название Lotus Live и будет позволять бизнес-пользователям без привлечения дополнительных аппаратных средств создавать сети хранения и обмена данными.

Программное обеспечение будет поставляться исключительно через интернет по подписке (модель лицензирования Saas). Вся программная оболочка Lotus будет храниться на серверах корпорации, данные пользователей также будут храниться удаленно в датацентрах IBM, поэтому конечным пользователям будут необходимы лишь базовые клиентские компьютеры, оснащенные браузерами и подключенные к интернету.

"Сейчас бизнес по всему миру сконцентрирован на идее большей продуктивности с меньшими затратами, новая разработка как раз должна в этом помочь", - говорит Боб Пиччиано, генеральный менеджер подразделения Lotus.

По его словам, в будущие версии этого программного обеспечения будет включен дополнительный функционал, в частности тот, что будет получен от компании Outblaze. На прошлой неделе IBM приобрела права на программное обеспечение для работы с почтой у этой компании. Разработки Outblaze позволяют получать безопасный доступ к корпоративной почте с любого компьютера.

В базовой версии Lotus Live будет включать в себя также решения для работы с онлайновой системой Salesforce.com, социальной сетью LinkedIn, а также корпоративным софтом компании SAP и смартфонами Blackberry.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Интернет, электронная почта, программное обеспечение, сеть, смартфон, cloud, IBM, социальная сеть, Lotus, Lotus Notes, SaaS, софт, Outblaze, LinkedIn, Blackberry, Lotus Live
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх