PHP заработает на серверах IBM System i

09.02.2009 15:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Компания Zend Technologies, отвечающая за коммерческое продвижение открытого языка для веб-разработки PHP, сообщила о достижении соглашения с корпорацией IBM, по условиям которого компилятор PHP и набор программного обеспечения самой Zend будут входить в стек программного обеспечения, поставляемого с серверами System i на базе серверов IBM Power. Сообщается, что договор предусматривает поставку софта на всю линейку серверов System i вне зависимости от конкретной машины.

"PHP-стек компании Zend позволит клиентам IBM вести быструю разработку интернет-приложений, а также создавать RIA-среды (Rich Internet Applications). С PHP пользователи систем IBM System i также получат полный доступ ко всей экосистеме приложений PHP и сообществу пользователей-профессионалов Zend", говорится в заявлении компании.

В IBM говорят, что поддержка PHP уже давно стала необходимым звеном в цепи серверного программного обеспечения. "Сейчас PHP используют более 22 млн сайтов, в том числе Facebook, Yahoo и другие. В сообществе разработчиков PHP насчитывается более 5 млн активных участников, а приложения на этом языке охватывают весь сетевой спектр", - дополняют в IBM.

Впервые соглашение о партнерстве между IBM и Zend было заключено в июле 2005 года. Тогда компании сообщили о поддержке системы Zend Core на части оборудования корпорации. Позже IBM объявила о передаче в пользование языка PHP несколько программных разработок, позволяющих быстро взаимодействовать с базами данных.

"С 2005 года более 12 000 клиентов IBM использовали разработки Zend, встраивая их своими силами. Теперь операционное окружение IBM i 5.4 и 6.1 имеет встроенную поддержку этого программного обеспечения", сообщается в пресс-релизе Zend.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Интернет, компьютер, , вебмастер, язык, сервер, IBM, Yahoo, Facebook, сайт, PHP, IBM System i, Zend, IBM Power
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх