Стали известны крупнейшие рассадники пиратства

26.02.2009 16:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Ежегодно организация US Trade Representative публикует специальный документ, называемый "Special 301". В нем перечислены названия стран, правительство ничего не делает для защиты интеллектуальной собственности. Кроме US Trade Representative, борьбой с пиратами занимается также и группа компаний International Intellectual Property Alliance (IIPA).

По информации сайта Astera.Ru , некоторое время назад этот альянс опубликовал свой список, в который вошли тридцать восемь стран с высоким уровнем пиратства. Первые места в этом рейтинге достались Аргентине, Брунею, Канаде, Чили, Египту и другим странам. К тому же, авторы составили еще один список из двадцати пяти стран, где зафиксированы не такие злостные нарушения. В их число входят Израиль, Швеция, Украина, Болгария и Казахстан.

Самое любопытное в отчёте IIPA – количество утраченных по вине пиратства денежных средств. За прошлый год эта сумма составляла примерно 18,4 миллиарда долларов: 16,4 миллиарда на софте и 1,97 миллиарда на музыке. Информация об играх и фильмах по неизвестной причине не включалась.


По материалам: itua.info

Теги: пираты, исследования, компьютер, открытие, , подделка, нарушение, интеллектуальная собственность

Вверх