Microsoft продолжит выпуск Windows XP после выхода Windows 7

06.03.2009 19:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Microsoft продолжит выпуск Windows XP после выхода Windows 7

Корпорация продолжит поставки операционной системы для установки на нетбуки после того, как выйдет Windows 7, сообщает ZDNet News со ссылкой на заявление представителя Microsoft.

В Microsoft полагают, что Windows 7 на ультрадешевых компьютерах будет популярнее ХР. В итоге ПК на базе Windows 7 просто вытеснят с рынка аналогичные машины с более старой операционной системой.

Напомним, что продажи Windows XP прекратились 30 июня 2008 года. После этого осталась доступной лишь Windows XP Home в OEM-версии, предназначенной для установки на ультрабюджетные компьютеры.

Ранее сообщалось, что поставки Windows XP Home для ультрабюджетных десктопов и лэптопов продлятся до середины 2010 года. Изменится ли эта дата после выхода Windows 7, неизвестно.

Операционная система Windows 7 должна стать преемницей Windows Vista. Точный срок выхода этой ОС неизвестен, однако аналитики и участники рынка ожидают, что она появится либо в конце 2009, либо в начале 2010 года.

Windows 7 выпустят в шести версиях. Одна из них, отличающаяся урезанным функционалом, будет предназначена для установки на ультардешевые компьютеры. В соответствии со специальной программой Microsoft, пользователи таких компьютеров, работающие с Windows XP, смогут приобрести соответствующую версию Windows 7 со скидкой.

Бета-версия операционной системы Windows 7 была выложена на сайте Microsoft девятого января 2009 года. В течение месяца ее мог скачать любой желающий.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: компьютер, Microsoft, Windows, нетбук, Windows 7, операционная система, ОС, Windows XP, Windows Vista
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх