Dell Adamo XPS: а был ли мальчик?

12.10.2009 10:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Dell Adamo XPS: а был ли мальчик?

Проведенная компанией Dell презентация нового ультракомпактного ноутбука Adamo XPS вызывает множество вопросов у специалистов, сообщает сайт brightsideofnews.com. В ходе презентации не было объявлено никакой официальной информации о технических характеристиках устройства и его даже не включали.

Все это дает основания полагать, что на презентации был представлен не рабочий экземпляр ноутбука, а его муляж. Эксперты указывают, что, вероятнее всего, причиной для такого шага со стороны Dell могло быть желание подстегнуть продажи на фоне общего падения. Также аналитики допускают, что Dell лукавит, заявляя, что до выпуска Adamo XPS осталось совсем немного.

Несмотря на это, рекламный сайт Adamo XPS сообщает, что толщина корпуса ноутбука не превышает 9,99 мм, что существенно меньше габаритов конкурента — модели Apple MacBook Air (19,4 мм).

Столь малых размеров создателям Adamo XPS удалось достичь за счет применения некоего инновационного механизма, соединяющего крышку ноутбука с корпусом. По данным Компьюленты, оригинальный имиджевый портативный компьютер Adamo был представлен весной нынешнего года.

Компьютер построен на основе процессора Intel Core 2 Duo U9300 с тактовой частотой 1,2 ГГц и оснащен 2 Гб оперативной памяти. В базовой конфигурации модель стоит почти 2 тыс. долларов.


По материалам: mobilnik.ua

Теги: Intel Core 2 Duo, характеристики, Macbook Air, презентация, размер, Dell Adamo XPS
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх