ОС Android не готова для использования в планшетах

13.09.2010 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ОС Android не готова для использования в планшетах

Google сообщает, что в настоящий момент не использует операционную систему Android ни на каких планшетах и указывает на то, что для подобных устройств будет создана отдельная ОС.

Хотя ранее сообщалось, что версии Android Gingerbread и Honeycomb ориентированы на планшетные компьютеры, компания Google впервые официально сообщила о том, что выпущенная в настоящий момент версия Android Froyo не оптимизирована для планшетов.

При этом директор отдела мобильных продуктов Google Хьюго Барра (Hugo Barra) заявил, что Samsung Galaxy Tab является не планшетом, а большим телефоном. Хотя отрицать то, что ОС Android может успешно работать на планшетных устройствах он не стал. Но вот магазин приложений Android Market на взаимодействие с планшетами не рассчитан: ни он сам, ни скачиваемые с него приложения не будут корректно работать с планшетами. Некоторые из них и вовсе могут не работать.

Такое заявление было сделано представителем компании Google после демонстрации на выставке IFA 2010 планшета Samsung Galaxy Tab и семейства планшетных устройств компании Archos. Основным мотивом было то, что пользователи могут получит неверный опыт взаимодействия с программами Android Market, в то время как разработка соответствующего ПО просто не завершена. По словам г-на Барра, в будущем соответствующие программы и магазин приложений непременно появятся. Сроки однако названы не были.


По материалам: itnews.com.ua

Теги: компьютер, операционная система, Android, приложение, оптимизация, Интернет-планшет, Samsung Galaxy Tab
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх