Apple готовится к презентации самых мощных Mac Pro

07.02.2013 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Apple готовится к презентации самых мощных Mac Pro

Компания Apple готовит к выпуску новое поколение Mac Pro — самых мощных компьютеров из серии Mac.

Последний крупный апгрейд самых производительных «маков» состоялся 27 июля 2010 года. В современное поколение Mac Pro установлены процессоры Intel Xeon на архитектуре Nehalem/Westmere и графика ATI Radeon HD 5770 с 1 ГБ памяти GDDR5. Летом 2012-го начинка Mac Pro была слегка улучшена: в систему разрешили установить до 12 вычислительных ядер, до 4 жестких дисков на 2 терабайта или SSD-накопителя на 512 ГБ.

Тем не менее, рабочая станция все еще считается устаревшей. Возникают и претензии к внешнему виду самых больших «маков»: Apple по-прежнему упаковывает их в тот же системный блок, что и Power Mac G5 2003 года.

В отличие от «макбуков», широкой популярностью у потребителей Mac Pro не пользуются. Стоимость таких компьютеров начинается от 2 500 долларов.

В начале февраля появились слухи, что с 1 марта рабочие станции перестанут поставлять в Европу, поскольку дизайн «башни» перестал не отвечает новым правилам ЕС по безопасности. Официально эта информация подтверждена еще не была.

Полагают, что новое поколение Mac Pro может быть представлено на конференции World Wide Developers Conference (WWDC) — ежегодном мероприятии Apple, которое традиционно не обходится без показа новых продуктов. В 2011-м WWDC прошла с 11 по 15 июня.


По материалам: news.eizvestia.com

Теги: США, компьютер, Европа, производство, Apple, презентация, Mac Pro
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх