Microsoft планирует выпустить мини-компьютеры

11.04.2013 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Microsoft планирует выпустить мини-компьютеры

Сейчас Microsoft предлагает планшеты Surface с 10,6-дюймовым дисплеем под управлением операционных систем Windows RT и Windows 8 Pro. Как сообщает Wall Street Journal, ссылаясь на осведомлённые источники, корпорация разрабатывает мини-компьютеры с экраном меньшего размера.

Microsoft может выпустить Surface-планшет, оборудованный 7-дюймовым тачскрином. Устройству предстоит конкурировать с Apple iPad Mini, который наделён мультитач-дисплеем на IPS-матрице с диагональю 7,9 дюйма.

Отмечается, что изначально Microsoft не собиралась разрабатывать 7-дюймовый планшет, но растущий спрос на устройства с таким размером экрана заставил корпорацию передумать.

Сообщается также, что к концу года Microsoft представит несколько новых планшетов Surface. Роль операционной системы на них сыграют Windows 8 или Windows RT.

В 2012-м, по различным оценкам, по всему миру было реализовано от 120 до 130 млн планшетов на различных программно-аппаратных платформах. В нынешнем году, как ожидается, поставки таких устройств достигнут 190,9 млн штук.


По материалам: hard.compulenta.ru

Теги: компьютер, Microsoft, производство, разработка, планшет,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх