В Египте обнаружили неизвестную мумию возрастом четыре тысячи лет

05.02.2013 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Египте обнаружили неизвестную мумию возрастом четыре тысячи лет

Сенсационное захоронение было обнаружено в Египте при изучении одной из многочисленных гробниц. Тело было мумифицировано и пролежало приблизительно 4 тысячи лет нетронутым. Однако наиболее удивительным является анатомия останков, которая значительно отличаются от человеческой.

Захоронение предположительно приходится на период правления в Древнем Египте фараона Сенусерта ІІ с 1882 до 1872 года до нашей эры. Принцип мумификации тела соответствует тому, который применялся в соответствующий период.

Однако при захоронение данного существа рядом были положены довольно странные предметы, которые сейчас тщательно изучаются археологами. Полутораметровое тело имеет признаки, отличающие его не только от древних египтян, но и вообще от человека. Остатки уцелевшей одежды, вообще кардинально отличаются от моды того времени.

Наиболее повергло археологов в шок то, что часть предметов найденных с телом, изготовлены из неизвестного ранее материала. Ученые начали его исследование, но уже сейчас отметили его синтетическую природу.


По материалам: newsmax.com.ua

Теги: Египет, археология, исследования, открытие, мумия, гробница

Вверх