КАК ВСПЫШКИ НА СОЛНЦЕ ПОВЛИЯЮТ НЕ ЗЕМЛЮ

14.09.2017 22:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
КАК ВСПЫШКИ НА СОЛНЦЕ ПОВЛИЯЮТ НЕ ЗЕМЛЮ

Специалисты считают, что серия вспышек на Солнце и выбросы, которые с ними связаны, не окажут существенного влияния на магнитный щит нашей планеты, и не будут иметь серьезных последствий. 

Чаще всего крупные вспышки, даже если они случаются в одной области, не происходят одна за другой, а разделяются временными интервалами более суток. Причина заключается в том, что крупные вспышки полностью забирают всю энергию у определенной области, после чего должно пройти время, чтобы активность могла восстановиться. 

На последней неделе ученые отметили серьезную солнечную активность. На его поверхности зафиксировали сразу несколько вспышек Х-класса. из-за этого в космическое пространство было выброшено огромное количество солнечной плазмы. Одно из таких облаков вошло в контакт с магнитным полем нашей планеты, из-за чего в определенных широтах можно было наблюдать яркое полярное сияние. Ученые считают, что данные вспышки не будут иметь для Земли серьезных последствий. Ведь прошлая вспышка произошла аж 6 сентября. Активность возобновилась через сутки и еще три дня область накапливала энергию для новой вспышки. По этой причине эффект от них суммироваться не будет.



Автор статьи: Наталья Рябчун
Источник: http://zi.dn.ua 


Теги: Донбасс, Земля, вспышка на Солнце
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх