Компания Asus вышла на рынок электронных "читалок"

03.03.2010 18:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Тайваньский производитель ноутбуков и нетбуков Asustek Computer на CeBIT 2010 представил свою новинку - первый в линейке производителя цифровой ридер Asus DR-900. Цены на разработку пока не сообщаются, однако исполнительный директор компании Джерри Чен говорит, что поставки на рынок ридера начнутся в июне этого года, одновременно с открытием крупнейшей азиатской компьютерной выставки Computex-2010.

Новый ридер оснащен 9-дюймовым экраном, созданным по технологии e-paper. Данная технология позволяет минимизировать расход аккумулятора и исключить вредное для глаз мерцание экрана во время работы. Благодаря экономному расходу заряда, одного полного заряда хватит на 10 000 "перелистываний" страниц цифровой книги, правда отображать изображение экран может только в градациях серого.

В Asus уверят, что цифровой ридер, способный на одном заряде прочесть 20-30 цифровых книг - это реальность. "Мы тщательно исследовали привычки людей, использующих такие электронные гаджеты и полагаем, что комфорт при чтении и заряд аккумулятора - это два ключевых фактора для успеха устройства на рынке", - говорит Чен.

Получать цифровые книги DR-900 может при помощи WiFi-связи или через беспроводное соединение 3G. Цены на ридер пока не были определены, сообщает CyberSecurity.

Asus DR-900



Теги: электронная книга, Asus, CeBIT, , Asus DR-900
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх