В новейших чипсетах Intel нашли недоработку

01.02.2011 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Генеральный директор Intel Пол Отеллини на выставке CES.
Генеральный директор Intel Пол Отеллини на выставке CES.

Intel сообщила о выявлении ошибки в наборах системной логики шестой серии (кодовое имя Cougar Point), предназначенных для работы с новейшими процессорами Core второго поколения (Sandy Bridge).

Проблема может приводить к нарушению работы портов Serial ATA (SATA) материнской платы, что в свою очередь негативно отражается на производительности и функционировании подключенных устройств, в частности жёстких дисков и оптических приводов. Сами чипы Sandy Bridge и другие системные компоненты ошибка не затрагивает.

В «Интел» отмечают, что поставки дефектных изделий уже прекращены. Отгрузки доработанного чипсета начнутся в конце февраля, а массовое производство запланировано на апрель. Корпорация организует замену бракованных наборов логики и обеспечит ремонт или обмен материнских плат, потенциально подверженных проблеме.

В Intel также подчёркивают, что системы с дефектными чипсетами поставляются на рынок с 9 января. Проблема, таким образом, затрагивает потребителей, купивших компьютеры с четырёхъядерными процессорами Core i5 и Core i7 второго поколения.

Ошибка в чипсетах шестой серии, по предварительным оценкам, в текущем квартале обойдётся Intel примерно в $300 млн недополученной выручки. Общая сумма расходов на обмен дефектных продуктов и ремонт может достигнуть $700 млн.


По материалам: hard.compulenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх