Инаугурация Обамы: в интернете отмечены рекордные нагрузки

21.01.2009 14:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Посмотреть на церемонию инаугурации нового президента США пришли около 2 млн человек в одном лишь Вашингтоне, что вызвало огромные пробки в городе и перебои в транспортной системе. Однако куда больше людей по всему миру расположились перед мониторами своих компьютеров и ноутбуков, чтобы видеть церемонию по видеоканалам на различных сайтах. В итоге две компании, поставлявшие видеокартинку через интернет, сообщили о рекордных нагрузках на свои сети.

Крупнейший поставщик интернет-видео по распределенным сетям компания Akamai Technologies сегодня сообщила, что в пиковые моменты трансляцию через интернет по ее каналам просматривали 7,7 млн человек. В компании говорят, что трансляцию церемонии по мощностям Akamai вели сразу несколько крупных сайтов. По статистике, другие ожидаемые трансляции, например показы спортивных соревнований, срочные новости и проч, редко собирают более 2 млн одновременных подключений.

Американский интернет-транслятор Limelight Networks также сообщил, что по его сетям около 2,5 млн человек смотрели инаугурацию. Для этой компании такие нагрузки оказались рекордными за все время ее существования.

Несмотря на все процедуры предварительной подготовки, не смог должным образом справиться с нагрузками сайт CNN.com, который также вел трансляцию. В пиковые моменты нагрузки (около 20:30 по московскому времени) на потоковых серверах компании образовали "листы ожидания" из тысяч пользователей, ожидающих своей очереди на получение видеокартинки.

В целом, почти все западные новостные и видео-сайты отметили значительное повышение нагрузки. По данным Keynote Systems, предварительный анализ показывает, что в среднем трафик в сетях вырос на 40-50%, вернувшись к нормальным показателям через 3-4 часа после пика.

Не обошлось без перегрузок и на официальном сайте Белого Дома США. Вчера этот сайт был обновлен с учетом нового президента страны, после чего возросшие объемы трафика заставили серверы, обслуживающие проект, увеличить время отклика в 10-15 раз от нормальных показателей.

В Akamai дополнили, что по их данным, видеосеть компании в среднем обслуживала в период церемонии около 5,4 млн человек в минуту.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: США, президент, Интернет, сеть, Барак Обама, инаугурация, сайт, Белый дом, CNN, онлайн трансляция, Akamai Technologies, Limelight Networks, Keynote Systems
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх